Vorstand

Ein Verein leitet sich nicht von selbst. Genauso wie ein Unternehmen braucht es eine Führungsspitze von engagierten Menschen, die bereit sind, für den Erfolg einzustehen. In diesem Fall übernehmen das seit Gründung des MTSV Selsingen e.V. viele verschiedene ehrenamtliche Helfer. Ehrenamt ist nur ein Wort, bedeutet jedoch umso mehr. Ehrenamt bedeutet, sich sozial in seinem Umfeld und für andere Menschen zu engagieren, füreinander einzustehen und sich gegenseitig zu helfen.

 

Für das höhere Wohl der Gemeinschaft. Für uns. Für euch. Für Selsingen.

Unsere Vorstandsmitglieder

Position Name Kontakt
1. Vorsitzender Nick Horstman vorsitzender@mtsv-selsingen.de
2. Vorsitzender vakant  
Kassenwart Günter Behrens kassenwart@mtsv-selsingen.de
Schriftwartin Ursula Groß schriftwart@mtsv-selsingen.de
Pressewart    
Medienwart Enrico Adam webmaster@mtsv-selsingen.de
Sportwart Holger Hartmann sportwart@mtsv-selsingen.de
Sozialwart Fabian Wodtke sozialwart@mtsv-selsingen.de
Jugendwart Niels Horstman jugendwart@mtsv-selsingen.de
Frauenwartin Angelika Wiebusch frauenwartin@mtsv-selsingen.de
Gerätewart Dennis Schotman geraetewart@mtsv-selsingen.de
Seniorenwart vakant  
Ehrenamtswarte

Kathrin Müller

Lea Meyer

ehrenamtwart@mtsv-selsingen.de
Geschäftsstelle Sabine Willenbrock

04284/8673 (AB)

office@mtsv-selsingen.de

Vordere Reihe (von links): Ursula Groß, Günter Behrens, Nick Horstman, Christina Brünjes (ausgeschieden), Holger Hartmann

Hintere Reihe (von links): Sabine Willenbrock, Harry Metscher (ausgeschieden), Dennis Schotman, Kathrin Müller, Niels Horstman, Enrico Adam, Angelika Wiebusch

Es fehlen: Lea Meyer und Rolf Viebrock (ausgeschieden)



Kontakt

MTSV Selsingen e. V.

Im Sick 2

27446 Selsingen

 

Tel.: 04284 - 8673

E-Mail: office@mtsv-selsingen.de

Social Media


MTSV Selsingen e.V.