Vorstand

Ein Verein leitet sich nicht von selbst. Genauso wie ein Unternehmen braucht es eine Führungsspitze von engagierten Menschen, die bereit sind, für den Erfolg einzustehen. In diesem Fall übernehmen das seit Gründung des MTSV Selsingen e.V. viele verschiedene ehrenamtliche Helfer. Ehrenamt ist nur ein Wort, bedeutet jedoch umso mehr. Ehrenamt bedeutet, sich sozial in seinem Umfeld und für andere Menschen zu engagieren, füreinander einzustehen und sich gegenseitig zu helfen.

 

Für das höhere Wohl der Gemeinschaft. Für uns. Für euch. Für Selsingen.

Unsere Vorstandsmitglieder

Position Name Kontakt
1. Vorsitzender Nick Horstman vorsitzender@mtsv-selsingen.de
2. Vorsitzende Heike Gleditzsch zweiter-vorsitzender@mtsv-selsingen.de 
Kassenwartin Iris Mahnken kassenwart@mtsv-selsingen.de
Schriftwartin Ursula Groß schriftwart@mtsv-selsingen.de
Medienwart / Pressewart vakant  medienwart@mtsv-selsingen.de
Sportwart Holger Hartmann sportwart@mtsv-selsingen.de
Sozialwart Fabian Wodke sozialwart@mtsv-selsingen.de
Jugendwart Freyke Rexin jugendwart@mtsv-selsingen.de
Frauenwartin Angelika Wiebusch frauenwartin@mtsv-selsingen.de
Gerätewart Dennis Schotman geraetewart@mtsv-selsingen.de
Ehrenamtswarte

Heike Horstman 

ehrenamtwart@mtsv-selsingen.de

Geschäftsstelle

 

Sabine Willenbrock

 

04284/8673 (AB)

office@mtsv-selsingen.de


MTSV Selsingen e. V.  |   Im Sick 2  |  27446 Selsingen   |  Tel.: 04284 - 8673   |  E-Mail: office@mtsv-selsingen.de